Кировчане впервые увидят работы ведущих художников Татарстана

Сегодня в г. Кирове, в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых, открывается выставка «Художники Татарстана».

- Кировчане впервые познакомятся с интересной выставкой художников из г. Казани. На ней экспонируются более 150 работ, отображающих богатство многонационального искусства Республики Татарстан. Они выполнены в разных видах изобразительного искусства: живопись, печатная графика, скульптура, декоративное искусство, - рассказали в министерстве культуры Кировской области.

Отметим, что выставка проводится в год 80-летия Союза художников Татарстана, ставшего за многолетний период своей деятельности одним из ведущих творческих объединений России. В его составе - 160 художников.

- Посетителям музея будут представлены работы авторов разных поколений, в том числе Владимира Попова – старейшего члена союза, участника Великой Отечественной войны, которому в июне 2016 года исполнилось 92 года, – отметили в министерстве. - В экспозицию вошли произведения и молодых авторов, выпускников ведущих художественных вузов страны.

Выставка откроется сегодня в 16.00 и продолжит свою работу до 12 сентября.

Пресс-центр Правительства Кировской области

12 августа 2016, 13:37