Максим Кочетков провёл очередное заседание оперативного штаба

Максим Кочетков провёл очередное заседание оперативного штаба

15 ноября состоялось очередное заседание оперативного штаба при и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максиме Кочеткове, где рассматривался вопрос перспектив развития Сосновского судостроительного завода.

По словам генерального директора Игоря Глушакова, «на текущий момент на заводе ведется работа по формированию портфеля заказов на 2017-2018 годы, и заводу требуется оказание содействия со стороны правительства области».

В связи с этим заместитель руководителя областного правительства поручил министерству промышленности проработать вопрос с федеральными министерствами об участии завода в реализации среднесрочной и долгосрочной программ развития.

Министерству транспорта Кировской области поручено организовать работу с Министерством транспорта Российской Федерации и направить соответствующую заявку для планирования дноуглубительных работ в 2017-м и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Министерству развития предпринимательства торговли и внешних связей Кировской области с участием министерства охраны окружающей среды, министерства транспорта Кировской области и ОАО «Сосновский судостроительный завод» поручено разработать бизнес-план по развитию внутреннего водного туризма.

Кроме того, на заседании рассматривался вопрос об экологических программах, осуществляемых администрацией Кирова, планах на будущий год, в том числе о мероприятиях, проводимых к Году экологии в 2017-м.

Участники заседания отметили низкий уровень реализации экологических программ со стороны городской администрации областного центра и необходимости активизировать работу в этом направлении.

В частности,– отмечает Максим Кочетков, – горадминистрации рекомендовано запланировать в 2017 году озеленение 30 скверов, заключить соглашение с Общественной палатой Кировской области и разработать четкий и понятный механизм участия инициативных граждан в работах по озеленению. Поставлена задача разработать и реализовать к 2019 году проект по созданию на берегах малых рек Кирова ленточных парков.

До конца ноября администрация города Кирова должна представить на согласование в правительство области и Общественную палату план мероприятий на 2017 год с учетом пожеланий и предложений, высказанных участниками заседания.

В ходе встречи также обсудили перспективы использования площадки Марадыковского химического арсенала, ситуацию в лесопромышленном комплексе и промышленных парках.

Пресс-центр Правительства Кировской области

16 ноября 2016, 12:32