В Кирове прошло совещание по вопросу развития моногородов

  • В Кирове прошло совещание по вопросу развития моногородов
  • В Кирове прошло совещание по вопросу развития моногородов
16 марта в Правительстве Кировской области состоялось совещание по вопросу развития городов с монопрофильным типом экономики.

В мероприятии приняли участие и.о. заместителя Председателя Правительства области Ольга Куземская, руководители органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители крупных инвесторов моногородов и институтов развития Кировской области.

На совещании речь шла о реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов», ходе выполнения проектов «5 шагов (благоустройства) повседневности» и «Формирования комфортной городской среды», выполнении целевых показателей по созданию рабочих мест, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

Главы муниципальных образований доложили о перечне планируемых к реализации проектов по благоустройству, ремонте центральных улиц, входных групп поликлиник, потребности в специалистах в сфере здравоохранения и образования.

Большое внимание было уделено работе по привлечению инвестиций, вовлечению общественности и предпринимательского сообщества к решению социальных и инфраструктурных проблем.

Был затронут вопрос об обучении команд по управлению проектами развития моногородов в Негосударственном образовательном учреждении Московская Школа Управления «Сколково» и РАНХиГС.

В заключении Ольга Куземская обратила внимание всех присутствующих на своевременное и качественное выполнение запланированных мероприятий, привлечению населения к обсуждению проектов по благоустройству и созданию комфортной городской среды.

Пресс-центр Правительства Кировской области

16 марта 2017, 19:46