Кировский минсельхоз проконтролирует подготовку к проведению весенних полевых работ

7 апреля министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области проведёт расширенное заседание областного штаба по координации подготовки и проведения сезонных полевых работ.

Участниками совещания станут представители органов местного самоуправления, курирующие сельское хозяйство, руководители и агрономы сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств, специалисты областных агрономических и консультационных служб, научных и учебных учреждений.

В ходе заседания штаба будет рассмотрен анализ готовности хозяйств к весенним полевым работам. Представители научных учреждений представят рекомендации по проведению комплекса полевых работ, связанных с уходом за озимыми культурами, многолетними травами, многолетними плодовыми и ягодными насаждениями, с весенней посевной кампанией. Будут представлены новые сорта сельскохозяйственных культур, включенные в государственный реестр селекционных достижений, допущенных к использованию с 2017 года. Участники будут ознакомлены с порядком предоставления государственной поддержки на развитие элитного семеноводства.

После окончания пленарного заседания участники расширенного заседания штаба посетят выставку «АгроВятка 2017», которая проходит ежегодно на территории ООО «ВяткаАгроСнаб».

Далее для представителей органов местного самоуправления будет проведена ознакомительная поездка по хозяйствам Юрьянского района с посещением производственных объектов.

Приложения

Пресс-центр Правительства Кировской области

29 марта 2017, 13:32