Кировские предприятия вошли в каталог производителей оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности

Минпромторг России совместно с Ассоциацией «Росспецмаш» сформировали каталог отечественных производителей, выпускающих машины и оборудование для пищевой промышленности.

На 323-х страницах каталога представлена информация о более чем 100 пищевых машиностроительных предприятиях из 41 субъекта Российской Федерации с указанием их контактных данных, перечня и фотографий выпускаемого оборудования.

Отметим, что в каталог включены также и предприятия Кировской области, в их числе - ООО «Молочные машины Русских» и ООО «Сельмаш молочные машины», основной вид деятельности которых — разработка и производство технологического оборудования для молокоперерабатывающих производств, а также емкостного оборудования, теплообменных аппаратов, технологических комплексов и линий для предприятий молочной промышленности.

Номенклатура машин и оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности, производимых отечественными предприятиями, очень разнообразна, как и спектр пищевой продукции, для выпуска которых они используются. Каталог содержит 29 разделов по широкому кругу направлений — от оборудования для мукомольно-крупяной промышленности до оборудования для гигиены предприятий. В него также включены такие разделы, как машины и оборудование для молочной, мясной, хлебопекарной, плодоовощной, рыбоперерабатывающей, холодильной промышленности, а также для общественного питания и торговли.

Каталог размещён по адресу: ttp://minpromtorg.gov.ru/docs/#!katalog_rossiyskih_proizvoditeley_mashin_i_oborudovaniya_dlya_pishhevoy_i_pererabatyvayushhey_promyshlennosti

Пресс-центр Правительства Кировской области

12 января 2018, 10:57