Юрий Палюх принял участие в открытии обновлённого почтового отделения в Кирове

Юрий Палюх принял участие в открытии обновлённого почтового отделения в Кирове

26 марта после полугодовой реконструкции в г. Кирове открылось почтовое отделение на ул. Ломоносова, 16. В торжественном открытии обновлённого помещения почты приняли участие министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, глава г. Кирова Елена Ковалёва, директор межрегионального центра Волга-1 ФГУП «Почта России» Сергей Орлов и директор Кировского филиала ФГУП «Почта России» Сергей Мартынов.

По словам специалистов, реконструкция этого почтового отделения – больше, чем просто ремонт, это демонстрация нового формата работы почтовой связи. Просторное открытое пространство, где посетители могут наблюдать за работой сотрудника, система адресного хранения, позволяющая чётко отслеживать корреспонденцию для конкретного адресата, электронная очередь, распределяющая поток клиентов, – вот лишь часть возможностей, доступных в обновлённом отделении. Здесь также созданы условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья. Расширен и перечень услуг, предоставляемых клиентам. Так, на площадке новой почты организована работа отделения «Почта Банк».

– Приятно видеть, что государственное учреждение, несущее такую серьёзную социальную нагрузку, двигается в ногу со временем, – отметил на церемонии открытия отделения Юрий Палюх. – Сегодня много говорилось о конкурентах, которые есть у почты, но это конкуренция исключительно в способах предоставления услуги, в комфортности её получения. В обновлённом почтовом отделении человек сам решает, когда ему удобно получать корреспонденцию и как её отправить. И это действительно новый формат работы.

Юрий Палюх пожелал руководству почты дальнейшей реализации подобных проектов и стремления к тому, чтобы все новые веяния в почтовой связи начинались с Кирова. Министр также отметил, что со стороны ведомства ведётся планомерная работа по снижению административных барьеров и расширению возможностей для развития «Почты России» в Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 марта 2018, 14:19