МФЦ города Кирова помогут подготовиться к акции «Бессмертный полк»

С 23 по 27 апреля будет организован прием фотографий для изготовления портретов ветеранов Великой Отечественной войны
МФЦ города Кирова помогут подготовиться к акции «Бессмертный полк»
Ежегодно в День Победы по всей России проходит мемориальная акция «Бессмертный полк». В этом году ее также поддержат центры «Мои Документы» города Кирова. При участии кировского Центра стратегического развития информационных ресурсов и систем управления центры госуслуг бесплатно обработают оригиналы фотографий, организуют печать цифровых копий и их ламинацию в формате А4.

Для изготовления портрета необходимо с паспортом и оригиналом фотографии обратиться в центр «Мои Документы» и предоставить имеющиеся сведения об участнике Великой Отечественной войны.

Приём граждан будет организован по адресам:

- ул. Карла Маркса, 54;

- ул. Захватаева, 21а;

- ул. Калинина, 2;

- ул. Упита, 13;

- ул. Ленина, 10 (Лянгасово);

- ул. Советская, 12 (Нововятский район).

О готовности портрета заявитель сможет узнать через СМС-информирование или телефонный звонок. Оцифрованные портреты будут выдаваться с 3 по 7 мая.

От качества и размера оригинала фотографии будет зависеть и качество готового портрета.

Кроме того, в этом году портреты ветеранов участники мемориальной акции «Бессмертный полк» могут изготовить самостоятельно либо обратиться в любую полиграфическую фирму. Никаких стандартов и ограничений по оформлению транспарантов и фотографий для участия в шествии «Бессмертного полка» нет. Прийти на акцию можно с любым памятным плакатом.

Шествие «Бессмертный полк» начнется в 12.00 с Театральной площади. Вход свободный, без пригласительных билетов.

19 апреля 2018, 13:27