В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику

Лечебное учреждение посетил глава Кировской области Игорь Васильев
  • В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику
  • В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику
  • В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику
  • В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику
  • В микрорайоне Солнечный берег открыли новую поликлинику
Новое подразделение поликлиники № 9 Кировского клинико-диагностического центра открылось в микрорайоне Солнечный берег по адресу: г. Киров, ул. Ленина, 198/1. На открытии лечебного учреждения присутствовали глава региона Игорь Васильев, и. о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, и. о. министра здравоохранения Кировской области Андрей Черняев.

К поликлинике № 9 Кировского клинико-диагностический центра, расположенного на ул. Верхосунская, 19, прикреплено более 18 тысяч человек. Из них около 8 тысяч проживает в микрорайонах Солнечный берег, Зиновы и Южный. Открытие нового подразделения поликлиники было запланировано с целью повышения доступности медпомощи и с учетом увеличения в перспективе численности населения в этих микрорайонах до 13 тысяч человек. 

Помещение площадью около 200 квадратных метров было отремонтировано менее чем за 2 месяца. В поликлинике сформированы 3 участка врачей общей практики и 1 участок врача-терапевта. Также здесь будет принимать врач акушер-гинеколог. В дальнейшем в соответствии с ростом численности населения количество участков планируется увеличить. 

– Я хочу, чтобы открытие подобных лечебных учреждений стало для нас доброй традицией, – отметил Игорь Васильев. – Наша работа – обеспечить жителям города и региона достойные условия получения медицинской помощи. Это уже не первая поликлиника, которую мы открываем. Я надеюсь, что вы замечаете определённый стандарт, который мы сейчас вводим, это и информационные стенды, и оборудование, и подключение к единой информационной системе. Теперь можно и анализы, и флюорографию, и МРТ передавать в любое место, куда человек будет в последующем направлен. 

Игорь Васильев отметил, что поликлиника открылась при содействии компании «Кировспецмонтаж». Застройщик выполнил работу быстро и качественно.

 – Мы пообщались с пациентами, которые пришли на прием. Они отмечают высокий уровень условий, в которых будет оказываться медицинская помощь. Самый главный человек, который дает оценку труду строителей, медиков и власти – это пациент, – подытожил глава региона. 

В подразделении также можно сдать анализы, работают процедурный и перевязочный кабинеты, кабинет доврачебного приема. В перспективе здесь начнут принимать и узкие специалисты. Сейчас их можно посетить по записи в любой из девяти взрослых поликлиник Кировского клинико-диагностического центра.

С целью повышения доступности медицинской помощи в подразделении установлены системы «Электронный регистратор» и «Электронное регулирование очереди». 

Подразделение на ул. Ленина будет обслуживать более 4 тысяч жителей микрорайона Солнечный берег. Записаться на первичный прием можно через электронную регистратуру или call-центр. На повторный прием, консультации врачей-специалистов и диагностические исследования запишет лечащий врач непосредственно в кабинете во время приема.  

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 мая 2017, 16:44

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12