Разработана «Карта добра» Кировской области

По итогам марафона «Добрая Вятка» составлена карта добрых дел и результатов волонтёрского движения на территории региона

Марафон «Добрая Вятка» проходил в течение апреля на территории 44 муниципальных образований Кировской области. По его итогам была составлена «Карта добра». Она даёт возможность любому желающему узнать количество реализованных акций и проектов в сфере благотворительности и развития добровольческого движения.

Карта также содержит сведения о количестве людей, задействованных в марафоне, и о собранных в рамках благотворительных акций средствах. Ресурс рассказывает о результатах работы по привлечению партнёров и информационному сопровождению марафона. Ознакомиться с «Картой добра» Кировской области можно на официальном сайте проекта dobrovyatka.ru. Для этого необходимо зайти в раздел «Карта добра».

Напомним, марафон «Добрая Вятка» проводится второй год подряд. В 2017 году он объединил 1574 социальные акции, в которых приняли участие более 235000 жителей нашего региона. Общее число волонтёров, задействованных в организации и проведении мероприятий, превысило 16000 человек.

Особую популярность в 2017 году получили акции, связанные с благотворительностью. Усилиями жителей Кировской области было собрано более 500 000 рублей. Всего в рамках марафона помощь получили 4 000 человек.

Успешность и масштабность проведения марафона – это результат совместной работы органов исполнительной власти, 900 организаций и партнёров на территории региона. Организаторами марафона стали министерство спорта и молодёжной политики Кировской области и Областной дворец молодёжи.

Пресс-центр Правительства Кировской области

25 мая 2017, 15:48

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51