Пять работ из Кировской области участвуют в конкурсе «Спасибо Интернету - 2017»

В России проходит третий Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2017». Об этом сообщает координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет-грамотности граждан старшего поколения.

На данный момент заявлены работы из 60 регионов России, в том числе пять - от Кировской области. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru.

Как отмечают организаторы, 45% работ - из сельской местности и малых городов. Среди участников конкурса 84% - женщины. Средний возраст – более 63 лет. Самому старшему участнику 101 год. Практически 70% осваивали Интернет на курсах. Наиболее активно обучением занимаются учреждения социального обслуживания населения.

Работы на конкурс принимаются до 9 октября. В ноябре в Москве состоится торжественное подведение итогов и награждение победителей. Будут определены регионы, наиболее активно работающие с пенсионерами в рамках обучения компьютерной грамотности.

6 сентября 2017, 10:40

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51