Кировские кадеты приняли участие во всероссийской акции

Кировская область приняла участие во всероссийской акции «День в музее для российских кадет».

Цель акции - формирование у кадет уважительного отношения к отечественной культуре и продолжение лучших традиций русского офицерства - образованности, патриотизма и доблести.

17 октября в отделе Кировского областного краеведческого музея – Музее воинской славы – побывали воспитанники кадетских классов школ г. Кирова.

- В ходе осмотра экспозиции ребята узнали о подвигах воинов Кировской области на полях Великой Отечественной войны, на земле Афганистана и Северном Кавказе, - сообщили в областном министерстве культуры. – Также много интересных фактов открыли для себя будущие защитники Родины из экскурсии по открывшейся выставке «Война глазами женщин».

Практической частью посещения музея стало знакомство со стрелковым оружием. Для ребят был проведён мастер-класс по обращению с ним, они примерили каски, танковые шлемы и другие образцы военного снаряжения.

Добавим, что в акции приняли участие и муниципальные музеи области.

19 октября 2017, 14:52

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51