Министерство информтехнологий и связи присоединилось к Кодексу добросовестных практик в сети Интернет

Подписание Кодекса добросовестных практик в сети Интернет (Кодекс этической деятельности (работы) в сети Интернет) состоялось в Управлении Роскомнадзора по Кировской области. В подписании Кодекса от министерства информационных технологий и связи Кировской области принял участие заместитель министра Алексей Сухих.

Главная цель документа – защита государства, общества и гражданина от угроз, связанных с развитием инфокоммуникационных технологий в современном обществе, и создание максимально безопасного цифрового пространства.

Подписывая Кодекс, организации заявляют о своей готовности содействовать обеспечению безопасного информационного пространства в Интернете на основе соблюдения требований законодательства РФ, международных договоров и рекомендаций Роскомнадзора.

Также в церемонии подписания Кодекса приняли участие представители Союза «Вятская торгово-промышленная палата», ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», КОГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», ФГБОУ ВО «Кировский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации, АО «Ассоциация кабельного телевидения», ЗАО «ИнСиc» и другие.

Полный текст Кодекса (http://pd.rkn.gov.ru/code/), а также список его подписантов (http://pd.rkn.gov.ru/code/signatory/) размещены на портале персональных данных Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в разделе «Кодекс добросовестных практик». Кодекс открыт для присоединения к нему любой заинтересованной стороны.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 октября 2017, 10:39

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51