В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной

Строительство ведется в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»
  • В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной
  • В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной
  • В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной
В Кирове продолжается строительство улицы Торфяной в рамках федерального проекта «Жилье», входящего в национальный проект «Жилье и городская среда», который является одним из 12 нацпроектов, определенных в указе президента России Владимира Путина от 7 мая 2018 года.

— На сегодня подрядчик закончил работы по устройству асфальтобетонного основания по левой стороне проезжей части. Сейчас начались работы по установке бордюрного камня, укладке брусчатки на тротуаре по правой стороне, начаты подготовительные работы для укладки брусчатки по левой стороне. Строительство улицы идет с опережением графика, объект планируется сдать уже к 1 сентября, — рассказал заместитель министра строительства Кировской области Владимир Ворожцов. 

Напомним, в 2020 году в рамках регионального проекта «Жилье» Кировская область получила субсидию в размере 53 млн рублей. Средства были направлены администрации города Кирова на развитие дорожной инфраструктуры микрорайона Озерки. Согласно проектной документации, все работы должны быть завершены в октябре этого года.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, развитие транспортной инфраструктуры региона должно происходить комплексно. При ремонте и строительстве дорог должны быть учтены как организация дорожного движения, так и благоустройство прилегающих территорий.

Пресс-центр Правительства Кировской области

13 августа 2020, 16:41