Дни романтики в Кирове пройдут в онлайн и офлайн форматах

В 2020 году исполняется 140 лет со дня рождения писателя Александра Грина
Дни романтики в Кирове пройдут в онлайн и офлайн форматах
В пятницу, 21 августа, в библиотеке им. Герцена пройдут «Дни романтики». В связи с продлением части ограничений из-за коронавируса мероприятие пройдет как в онлайн, так и в офлайн формате.

В 12 часов на площадке перед библиотекой начнется торговля печатной продукцией. В это же время во внутреннем дворе библиотеки состоится конкурс рисунков на асфальте «Под парусом мечты». В 13 часов начнется просмотр художественного фильма, а в летней беседке состоится мастер-класс Елены Лалетиной «Брошь из фетра «Маяк». На оба мероприятия нужно записаться предварительно. В 14 часов в беседке начнется игра-квест «В мире романтики и мечты». Всем посетителям необходимо использовать средства индивидуальной защиты. 

В то же время на сайте www.herzenlib.ru можно будет смотреть прямую трансляцию виртуальных мероприятий. Среди них: виртуальная книжная выставка «Александр Грин: человек и писатель», творческое свидание с поэтом Антоном Смёрдовым, викторина «Угадай романтичный уголок по фото», встреча с художником Андреем Савиновым и другие. Ознакомиться с полной программой мероприятий можно на сайте библиотеки.

«День романтики в Герценке» – традиционный праздник, который посвящён главному романтику прошлого столетия, нашему земляку, писателю Александру Степановичу Грину. 23 августа 2020 года исполняется 140 лет со дня его рождения.

Пресс-центр Правительства Кировской области

20 августа 2020, 12:41