С начала пожароопасного сезона в Кировской области ликвидировано 30 лесных пожаров

Все они потушены в течение первых суток с момента обнаружения
С начала пожароопасного сезона в Кировской области ликвидировано 30 лесных пожаров
Министерство лесного хозяйства Кировской области информирует: с начала пожароопасного сезона на территории лесов региона зафиксировано и ликвидировано 30 лесных пожаров на площади более 18 гектаров.

По предварительным данным, причиной возникновения 28 лесных пожаров являлось нарушение жителями Кировской области правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к ним территориях, два лесных пожара возникли от грозового разряда. Все лесные пожары ликвидированы в течение первых суток с момента обнаружения.

На тушение пожаров привлекались 318 человек и 74 единицы техники «Лесоохраны», «Кировлесцентра», а также представители ГУ МЧС России по Кировской области. По всем фактам возникновения лесных пожаров проводятся мероприятия по установлению виновных лиц. 

Также в ведомстве подчеркнули, что за прошедшую неделю в Кировской области лесных пожаров не зарегистрировано. Региональное министерство лесного хозяйства напоминает о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также на прилегающих к ним территориях, и просит сообщать о фактах возникновения лесных пожаров и других предполагаемых нарушениях лесного законодательства в региональную диспетчерскую службу «Лесоохраны» по телефонам: (8332) 64-34-28, 8-800-100-94-00.

Пресс-центр Правительства Кировской области

22 сентября 2020, 10:45