Объем отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств вырос на 4,8%

Данные региональной статистики собраны за 11 месяцев
По данным Кировстата, объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по основным видам обрабатывающих производств за период январь-ноябрь 2020 года продолжает сохранять положительную динамику. За одиннадцать месяцев он составил 104,8% к уровню аналогичного периода 2019 года.

— За отчетный период показатель объема отгруженных товаров по основным видам обрабатывающих производств в Кировской области вырос более чем на 10,3 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 224 млрд рублей. Годом ранее показатель составлял 213,7 млрд рублей, — отметил министр промышленной политики Кировской области Андрей Перескоков.

Наибольшие темпы роста отгруженных товаров и выполненных работ отмечаются в обработке древесины и производстве изделий из дерева и пробки, кроме мебели, – 121,3%. Производство химических веществ и химических продуктов увеличилось до 112,8%, прочей неметаллической минеральной продукции — до 105,7%. Темп роста производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования составил 113,6%, металлургического производства — 106,4%. Производство прочих готовых изделий – 106,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Производство лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях на 12,1%, текстильных изделий выросло на 8,8%, пищевых продуктов на 8,6%, одежды на 7,8%.

15 декабря 2020, 14:37