Игорь Васильев оценил работу физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Санчурске

Рабочие поездки губернатора в муниципальные образования проходят в рамках проекта «В центре внимания — район»
  • Игорь Васильев оценил работу физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Санчурске
  • Игорь Васильев оценил работу физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Санчурске
  • Игорь Васильев оценил работу физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Санчурске
  • Игорь Васильев оценил работу физкультурно-оздоровительного комплекса и Дома культуры в Санчурске
В пятницу, 26 февраля, губернатор Кировской области Игорь Васильев с рабочим визитом посетил Санчурский муниципальный округ. В рамках поездки глава региона осмотрел социальные, культурные и спортивные объекты муниципалитета.

Так, губернатор оценил современный физкультурно-оздоровительный комплекс детской юношеской спортивной школы Санчурска, встретился с воспитанниками учреждения.

Как рассказала руководитель детской юношеской спортшколы Светлана Изотеева, футбольные и тренажерные залы пользуются особой популярностью у жителей.

— Ежедневно спортивно-оздоровительный комплекс посещают около 100 человек. В залах занимаются учащиеся ДЮСШ, школьники, воспитанники местного детского сада, и все местные любители физической культуры и спорта. На базе ФОКа проводятся взрослые и детские турниры по различным видам спорта, а также другие спортивные мероприятия, — рассказала Светлана Изотеева.

По словам министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой спортивный комплекс востребован у жителей муниципалитета. Кроме того здесь проводятся крупные районные и межрайонные спортивные мероприятия.

В физкультурно-оздоровительном комплексе развивают баскетбол, бокс, волейбол, настольный теннис, футбол, шахматы и шашки. Игорь Васильев подарил учащимся детской юношеской спортивной школы комплекты футбольных мячей и лыжных палок с пожеланиями новых громких побед.

— В спортивной школе созданы достойные условия для тренировок и самореализации спортсменов. Уверен, что многие из тех, кто сегодня занимается в этих залах, достигнут высоких спортивных результатов. Желаю всем воспитанникам спортшколы побед, — сказал Игорь Васильев.

Глава региона также посетил Дом культуры. Сегодня Санчурская централизованная клубная система включает в себя 12 структурных подразделений, в том числе Санчурский районный Дом культуры, являющийся базовым учреждением, автоклуб, пять сельских домов культуры и пять сельских клубов.

В последние годы Санчурский районный ДК преобразился.

— Мы улучшаем материально-техническую базу, занимаемся обучением специалистов, проводим ремонт в рамках проекта «Местный дом культуры», а в рамках национального проекта «Культура» открыли новый кинозал, — рассказала директор районного Дома культуры Татьяна Игошина.

На переоборудование кинозала по программе Фонда Кино Санчурскому Дому культуры было направлено порядка 5 млн рублей.

— Сегодня РДК — это центр культурной жизни Санчурского муниципального округа. Здесь работают самые опытные и высококвалифицированные специалисты по разным жанрам народного творчества. Несмотря на то, что 2020 год был сложным в связи с ограничительными мероприятиями, в Санчурском РДК увеличилось количество участников клубных объединений, — говорит министр культуры Кировской области Татьяна Мазур.

Сейчас в РДК работают два вокальных коллектива со званием «Народный самодеятельный коллектив»: «Русские напевы» и «Талисман».

Планируется продолжить ремонт районного Дома культуры и структурных подразделений в селах.

В рамках рабочей поездки в муниципалитет губернатор Игорь Васильев, глава Санчурского муниципального округа Александр Попов и министр внутренней политики Кировской области Андрей Лучинин возложили цветы к мемориалу воинам-землякам на Аллее героев.

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 февраля 2021, 16:53