Кировскую телебашню украсит праздничная подсветка в честь Дня Конституции

Праздничная иллюминация будет включена с 15:00 до 01:00
Кировскую телебашню украсит праздничная подсветка в честь Дня Конституции
12 декабря, в День Конституции, Кировский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети включит праздничную подсветку на телебашне в Кирове. В этот день праздничная иллюминация на телебашне будет работать с 15:00 до 01:00 по московскому времени.

Вместе с кировской телебашней праздничная подсветка появится на башнях РТРС в Нижнем Новгороде, Воронеже, Казани, Красноярске, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Грозном, Калуге и в других городах.

День Конституции — памятная дата. Российская Конституция была принята всенародным голосованием в 1993 году. Спустя год, 12 декабря, объявили государственным праздником. Конституция — основной закон государства, ядро правовой системы России.

Кировская телебашня — самое высокое сооружение города, её высота составляет 197 метров. Это ключевой объект региональной вещательной сети. Она обеспечивает эфирным телерадиосигналом более 700 тысяч кировчан.

Иллюминация, превратившая кировскую телебашню в знаковый объект вечернего города, смонтирована в 2013 году. Антенно-мачтовое сооружение освещают 36 мощных прожекторов, расположенных на девяти уровнях. Они обеспечивают равномерную заливку телебашни ярким светом. Оборудование устойчиво к перепадам температур и повышенной влажности.

Подробная информация об эфирном телерадиовещании доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ и в бесплатном мобильном приложении Телегид.

Пресс-центр Правительства Кировской области

12 декабря 2021, 09:01