Все поручения губернатора будут исполнены в срок

Руководители муниципалитетов доложили о результатах акции «В центре внимания – район» по итогам 2021 года
  • Все поручения губернатора будут исполнены в срок
  • Все поручения губернатора будут исполнены в срок
  • Все поручения губернатора будут исполнены в срок
Сегодня губернатор Кировской области Игорь Васильев провел в формате видеоконференцсвязи совещание с главами муниципальных образований. Руководители районов доложили о результатах акции «В центре внимания – район» по итогам 2021 года. Напомним, акция стартовала двумя годами ранее по инициативе Игоря Васильева и уже доказала свою эффективность. 

— Формат проекта позволяет максимально погрузиться в проблемы муниципалитета. Мы встречаемся с жителями, проводим личные приемы, посещаем социальные и производственные объекты. При таком подходе зампреды правительства и профильные министры детально изучают местные вопросы в первую очередь с точки зрения жителей, — отметил Игорь Васильев —  У муниципалитетов не всегда есть возможность решить их самостоятельно.

В 2021 году глава региона работал в 19 муниципальных образованиях области. На совещании главы 4 из них (Омутнинского, Унинского, Яранского и Пижанского) отчитались об исполнении протокольных решений.

Так, глава Яранского округа Алена Трушкова рассказала, что по итогам визита в район губернатором было дано 12 поручений. Все они исполнены либо находятся в стадии исполнения. В частности, подготовлена сметная документация по ремонту дорог Юхтунур - Верхоуслино - Салобеляк - Гулинские, Пушкино - Черепаны, Яранск – Никулята. Начался подвоз детей в школы г. Яранска, скоро частично отремонтируют здание спортивной школы (работы завершат в 2023 году), совместно с региональным министерством спорта и молодежной политики прорабатывается вопрос строительства крытого ледового катка. 

В Пижанском округе, по словам главы Александра Васенина, капитально отремонтирована ул. Советская в райцентре и участки дорог Пижанка – Казаково, Ерши – Безводное. В деревнях Андреево, Большое Безруково и Казаково в 2022 году построят фельдшерские пункты, а среднюю школу в Пижанке и краеведческий музей в этом же году — отремонтируют. 

Новые спортобъекты по просьбам жителей планируют создать в Омутнинском и Унинском районах. Кроме того, в деревнях Уть и Чуваши Унинского округа установят станции сотовой связи для обеспечения жителей высокоскоростным интернетом.

Подробнее об итогах акции в этих округах можно прочитать здесь
Добавим, что все поручения главы региона будут исполнены в срок. 

В 2022 году рабочие поездки в районы, городские и муниципальные округа планируется продолжить. В ближайшее время запланированы рабочие поездки в Арбажский, Верхнекамский муниципальные округа, Тужинский, Подосиновский и Куменский районы.

Пресс-центр Правительства Кировской области

27 января 2022, 17:09