В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией

В патриотической акции принял участие губернатор Игорь Васильев
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
  • В Кировской области отметили 8 годовщину воссоединения Крыма с Россией
18 марта в Кировской области прошли патриотические акции, посвященные 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Традиционно в этот день россияне собираются на общественных площадках, чтобы поддержать решение президента страны Владимира Путина от 18 марта 2014 года. 

Сегодня в Кирове самой массовой стала акция на Театральной площади. В ней принял участие губернатор Кировской области Игорь Васильев.

— Мы с вами живем в огромной и многонациональной стране, в которой веками складывались традиции единения, сплочения, культуры. Все это является основой нашего государства. Восемь лет назад жители Крыма и Севастополя на народном референдуме приняли решение о вхождении в состав России. Это решение было поддержано президентом, парламентом и всем многонациональным народом России. Все эти годы Крым успешно развивается, здесь сохранены мирная жизнь и порядок, не допущен разгул национализма. В нашей большой стране уже много столетий живут люди разных национальностей, живут мирно, ценят культуру друг друга, помогают друг другу. Наша задача сейчас – поддержать нашего президента, который принял решение о начале специальной военной операции, и нашу армию, которая делает все возможное для восстановления мира, порядка, денацификации Украины. И, конечно же, мы должны здесь, в Кировской области, реализовать все национальные проекты, продолжать учить, лечить, развивать промышленность, культуру, строить дороги и спортивные объекты и тем самым вносить свой вклад в развитие нашей огромной страны с многовековыми традициями межнациональных отношений. Поздравляю всех с Днем вхождения Крыма в состав Российской Федерации, — сказал Игорь Васильев.

Сенатор Российской Федерации Виктор Бондарев выступил в поддержку решения президента о начале военной операции и в поддержку российской армии.

— Если бы не было этого решения, то со временем националисты стояли бы у наших границ, они бы не отступили, у них одна-единственная цель – уничтожить Россию. Честь и хвала президенту за его решение, мы поддерживаем работу наших войск. Порядок там будет наведен, иного пути нет, иначе нас ждало бы такое же горе, как и жителей Донбасса, — сказал сенатор Бондарев.

Руководитель Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Мышкин выступил в поддержку решения главы государства о признании суверенитета ЛНР и ДНР, осудил национализм и выразил слова благодарности российской армии, которая выполняет задачу по денацификации.

Волонтеры Победы подчеркнули, что сейчас, к сожалению, против нашей страны ведется настоящая информационная война, и отметили, что в век информационной разрозненности нужно уметь услышать друг друга.

Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион XI зимних Олимпийских игр, четырехкратный чемпион Советского союза по лыжным гонкам, наш земляк Юрий Скобов призвал жителей России сплотиться.

— Россия была, есть и будет великим государством. Наша страна многонациональная, мы, жители разных народов России, должны сейчас поддержать друг друга и понять, что мы единое целое. Мы поддерживаем друг друга, нашего президента и нашу армию. Вы знаете, что буквально месяц назад наши лыжники показали блестящий результат на Олимпиаде. Они победили, несмотря ни на что, хотя им было непросто вынести отношение к себе. Но ребята все преодолели и победили. Сейчас наши олимпийцы в Кировской области, в Перекопе, выступают на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам «Олимпийцы России» и показывают нам пример стойкости и единства. Только вместе мы сильны, — сказал Юрий Скобов.

По окончании патриотической акции состоялся флэшмоб «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!». Взявшись за руки, кировчане выстроились в символическую букву Z.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 марта 2022, 14:58