В Кирове прошла акция «Своих не бросаем», которая собрала более 6 тысяч человек

Жители региона выступили в поддержку решений президента
  • В Кирове прошла акция «Своих не бросаем», которая собрала более 6 тысяч человек
  • В Кирове прошла акция «Своих не бросаем», которая собрала более 6 тысяч человек
23 сентября на Театральной площади г. Кирова прошла патриотическая акция «Своих не бросаем!» в поддержку решений президента, действий российской армии и жителей ЛНР и ДНР, где сегодня проходит референдум о вступлении в состав России.

В акции приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, сенатор от региона Виктор Бондарев, депутат Госдумы Алексей Журавлев, председатель Законодательного собрания региона Роман Береснев, председатель Общественной палаты региона Сергей Улитин, а также представители общественных объединений.

Напомним, накануне проведения акции губернатор Александр Соколов в своих социальных сетях призвал жителей региона поддержать наших военных и пригласил прийти всех желающих на театральную площадь. 

– Объявлена частичная мобилизация. Наши соотечественники на Донбассе борются с нацизмом ради безопасности жителей нашей страны. Сегодня в регионах Донбасса и Новороссии начинается референдум по вхождению этих территорий в состав России, что мы, безусловно, приветствуем и поддерживаем! – сказал Александр Соколов.

Сенатор Виктор Бондарев также поблагодарил собравшихся.

— Мы проводим этот митинг в поддержку решения президента о начале частичной мобилизации для того, чтобы навсегда искоренить коричневую чуму на территории Украины. Мы проводим митинг, чтобы поддержать всех русских людей на территории Украины. Сегодня жители ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей начали референдум, чтобы вернуться в Россию, — сказал председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, герой России, Виктор Бондарев.

Он выразил слова благодарности русским воинам, которые борются с нацизмом. Депутат Госдумы Алексей Журавлев подчеркнул, что многие народные избранники также в ближайшее время отправятся на Донбасс.

— Начало референдумов – историческое событие. Восемь лет Донбасс мечтал о том, чтобы стать частью России. Мы были разделены жесткой рукой тех, кто расчленил нашу страну, и сейчас кровью мы её соединяем. Я только вернулся с Донбасса. Сколько людей там полегло, чего стоит одна «Аллея ангелов». Националисты, которые уже 8 лет расстреливают Донбасс, ответят за свои деяния. Это будет наша страна, и мы ее защитим. В ближайшее время я вновь еду на Донбасс, и депутаты Государственной Думы тоже туда отправляются, не будут отсиживаться в кабинетах, — сказал заместитель председателя комитета Государственной Думы по обороне Алексей Журавлёв.

Алексей Журавлёв также поздравил кировчан со вступлением Александра Соколова в должность губернатора Кировской области.

— Сегодня мой друг Александр Соколов вступил в должность губернатора. Уважаемые кировчане, уверяю вас, вы будете им гордиться. Я его знаю очень давно и уверен, что вы сделали абсолютно правильный – выбор, проголосовав за него. Александр Соколов - патриот, профессионал высочайшего уровня, — сказал Алексей Журавлев.

Председатель Законодательного собрания Кировской области Роман Береснев также отметил, что Россия - многонациональная страна, которая всегда в сложные минуты объединяется для решения общих задач.

Председатель Общественной палаты Кировской области Сергей Улитин подчеркнул, что трудные времена требуют трудных решений. И решение президента о проведении частичной мобилизации было трудным, но оно правильное и важное, призванное поддержать русских на Украине, потому что русские своих не бросают!

Пресс-центр Правительства Кировской области

23 сентября 2022, 17:31