В 2023 году в Кировской области планируют отремонтировать 17 мостов

Работы будут вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
В 2023 году в Кировской области планируют отремонтировать 17 мостов

На 2023 год в рамках реализации проекта «Региональная и местная дорожная сеть Кировской области» национального проекта «Безопасные качественные дороги» предусмотрено более 4,5 млрд рублей (в том числе 2,2 млрд – из федерального бюджета). Средства будут направлены на приведение в нормативное состояние 133,8 км дорог и 17 мостов протяженностью 893,8 погонных метров (в 2022 году в Кировской области было отремонтировано 7 мостов).

— Мероприятия нацелены на увеличение доли нормативного состояния автомобильных дорог регионального значения до 48,5% и дорожной сети Кировской городской агломерации до 82%, — пояснили в министерстве транспорта Кировской области.

Напомним, что реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» осуществляется во исполнение Указа Президента Российской Федерации «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

2 января 2023, 13:00