Правительство Кировской области

Мост через реку Чумовицу в Юрьянском районе готовят к ремонту

12 июня 2026, 15:35

Александр Соколов вместе с депутатами Борисом Весниным и Алексеем Потапенко проверили ход работ

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов вместе с депутатами Законодательного Собрания от «Единой России» Алексеем Потапенко и Борисом Весниным работает в Юрьянском районе.

Поездка началась с осмотра хода подготовительных работ по ремонту моста через реку Чумовица на улице Ленина в Юрье. Ранее благодаря встрече губернатора Александра Соколова с заместителем председателя правительства России Маратом Хуснуллиным были приняты решения о выделении Кировской области дополнительных федеральных средств в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на проведение данных работ.

Александр Соколов отметил, что переправа была создана в семидесятые годы и находится в изношенном состоянии. Улица, где расположен мост, является центральной. Здесь размещаются социальные объекты и административные здания. Ремонт объекта крайне необходим поселку.

Как рассказал глава района Юрьянского района Игорь Шулаев, подрядчик найден, дорожники приступят к ремонту в конце июля.


Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области