Правительство Кировской области

В Кировской области определены лучшие управляющие компании

17 октября 2016, 12:05

Итоги рейтинга управляющих организаций по результатам 9 месяцев 2016 года подвели Государственная жилищная инспекция Кировской области совместно с Центром общественного контроля в сфере ЖКХ областной Общественной палаты.

- Согласно рейтингу, в областном центре лучшими являются такие управляющие компании, как «Азбука быта», «Анкор», «УК Тектон-Сервис», «УК «Вересники», «Крона», «Порядок» и «Управляющая компания Радуга», - сообщили в региональной Госжилинспекции.

Отметим, что всего на 1 октября текущего года на территории г. Кирова и области лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами имеют 167 организаций. В рейтинговании участвовали 145, остальные не были включены в рейтинг из-за отсутствия у них домов в управлении.

В Госжилинспекции отметили, что по итогам третьего квартала в рейтинге учитывается информация не только о наличии задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями и Пенсионным фондом, но и информация об отказе УК взаимодействовать с Фондом капитального ремонта Кировской области.

- Рейтинг управляющих организаций Кировской области на сегодня является наиболее информативным для собственников и позволяет оценить работу своей компании, сравнить её с деятельностью других организаций и выбрать новую компанию, опираясь на данные Госжилинспекции, граждан, ресурсоснабжающих организаций и Фонда капитального ремонта, - подчеркнули в жилищной инспекции.

Добавим, что ознакомиться с рейтингом и принять участие в формировании потребительского рейтинга можно на сайте ГЖИ или Центра общественного контроля в сфере ЖКХ (www.gjikirov.ru или www.gkh.opko43.ru/rating  в разделе «Рейтинг управляющих компаний»).


Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области