Игорь Васильев поздравил пограничников Кировской области

• Игорь Васильев поздравил пограничников Кировской области

Глава Кировской области Игорь Васильев принял участие в празднике, посвящённом 99-ой годовщине образования пограничных войск России. 28 мая на площади у кировской филармонии собрались ветераны пограничных войск, управления ФСБ по Кировской области, члены КРОО пограничников Кировской области «Граница» с семьями.

– Пограничные войска всегда – и в мирное, и в военное время – находятся на передовых рубежах нашей Родины. Они всегда отличались особым боевым духом и традициями. Надеюсь, ветераны пограничных войск передадут эти традиции молодому поколению, которое встанет на защиту рубежей нашей страны, – сказал Игорь Васильев.

Глава региона напомнил, что сегодня перед пограничниками стоят такие важные задачи, как защита от мирового терроризма, от нелегальной миграции, от потока наркотиков.

– Никогда пограничным войскам отдыхать не приходится, они выполняют боевые задачи каждый день, – подчеркнул Игорь Владимирович. – Кроме того, это первые, кого видят иностранцы, приезжая в Россию. Фактически пограничники – это лицо нашей страны, – отметил глава региона.

Участников праздника по случаю 99-й годовщины образования пограничных войск также приветствовали председатель Законодательного Собрания области Владимир Быков, глава г. Кирова Валерий Владыкин. Вместе с главой региона и председателем КРОО «Граница» Александром Дуловым они возложили цветы к памятнику погибшим кировчанам – участникам локальных войн и вооруженных конфликтов. Затем колонна кировчан прошла к Вечному огню, а после в Александровский сад, где проходит городской праздник.

28 мая 2017, 13:11