Правительство Кировской области

1 июня в Кировской области запрещена продажа алкоголя в розницу

30 мая 2017, 11:09

В соответствии с Законом Кировской области от 08.12.2016 № 600-ЗО «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции на территории Кировской области» в Международный день защиты детей – 1 июня – запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах на территории Кировской области, за исключением предприятий общественного питания.

В соответствии с ч. 3 статьи 14.16  КоАП РФ нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной  продукции влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 5000  до 10 000 рублей, на юридических лиц - от 50 000  до 100 000 рублей.

Во избежание совершения административных правонарушений продавцам алкогольной продукции необходимо соблюдать нормы федерального и регионального законодательства в соответствующей сфере деятельности.


Пресс-центр Правительства Кировской области
1998—2026 © Правительство Кировской области