Игорь Васильев посетит Советский и Лебяжский районы

16 августа врио Губернатора Кировской области Игорь Васильев посетит с рабочим визитом Советский и Лебяжский районы.

Глава региона примет участие в запуске линии по производству активированного минерального порошка на ОАО «Чимбулатский карьер» в Советском районе.

Напомним, что АО «Чимбулатский карьер» в настоящее время является крупнейшим производителем щебня и минерального порошка в Волго-Вятском регионе. Предприятие акционировано в 2006 году. Учредитель общества – Кировская область в лице регионального министерства государственного имущества.

Игорь Васильев также посетит асфальтовый завод НАО «Карьер «Приверх». В 2010 г. предприятие вошло в число 100 лучших предприятий строительной индустрии России. Главной специализацией предприятия являются добыча песка и гравия, производство щебня и песчано-гравийной смеси. Также предприятие занимается содержанием, строительством и ремонтом дорог на территории Кировской области.

В ходе рабочей поездки также запланировано посещение социальных объектов, встречи с жителями.

16 августа 2017, 11:30