Кировские предприятия ОПК участвуют в международном форуме «Армия-2017»

  • Кировские предприятия ОПК участвуют в международном форуме «Армия-2017»
  • Кировские предприятия ОПК участвуют в международном форуме «Армия-2017»
Делегация Кировской области принимает участие в международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2017», который третий год подряд проводит Министерство обороны Российской Федерации. Кировскую область представляют АО «ВМП «АВИТЕК», ОАО «ВЭЛКОНТ», АО «Электропривод» и др. Возглавляет делегацию и.о. заместителя Председателя Правительства Кировской области Максим Кочетков.

Форум проходит с 22 по 27 августа в Московской области. Общая площадь экспозиции в павильонах и на открытых площадках составляет более 300 тыс. кв. метров. Динамические показы ходовых, лётных и огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино, а также в военных округах и на Северном Флоте. Тысячи посетителей смогут ознакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, которые реализуются в военной сфере.

- В этом масштабном событии задействованы ведущие отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, конструкторские бюро и научно-исследовательские институты. Это не просто знакомство с передовыми разработками ОПК, но и обмен опытом, и выработка стратегии в сфере дальнейшего развития оборонной промышленности. Для Кировской области, на территории которой производится продукция военного назначения, участие в этом форуме очень полезно, - отметил Максим Кочетков.

В рамках форума участники кировской делегации примут участие в пленарных заседаниях, круглых столах, посвящённых актуальным темам обороны и безопасности. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

22 августа 2017, 16:33