Кировчан приглашают к обсуждению развития транспортного потенциала

5-6 октября в Санкт-Петербурге состоится X международный форум «Транспортный потенциал». Организатором мероприятия является АНО «Развитие транспортного потенциала».

Форум традиционно проходит при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ профильных федеральных органов власти, разрабатывающих и реализующих государственную политику в сфере транспорта. Ожидается, что в 2017 году в мероприятии примут участие более 400 делегатов из 50 регионов России и 10 иностранных государств.

В рамках Форума предусмотрена деловая и выставочная программы. Ключевыми направлениями деловой программы станут: государственная политика в сфере транспортного комплекса, а также актуальные вопросы правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности в сфере внутренних грузоперевозок; взаимодействие между различными видами транспорта и совершенствование рынка грузовых перевозок авто, железнодорожным и водным транспортом; тарифная, налоговая, таможенная политика в отрасли и развитие ВЭД; формирование единого рынка транспортных услуг в рамках ЕАЭС; крупнейшие транспортно-логистические инфраструктурные проекты и механизмы ГЧП; совершенствование логистического и складского обслуживания для грузоотправителей; транспортное машиностроение в России; современные технологии как ключевой фактор в повышении эффективности перевозок.

Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, отражающими позицию участников относительно ключевых аспектов развития транспортной системы. Документ будет предложен к рассмотрению в Федеральное Собрание РФ, профильные министерства и ведомства для совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования рынка грузоперевозок в России.

Подробности на сайте www.confspb.ru

Пресс-центр Правительства Кировской области

12 сентября 2017, 15:55