Игорь Васильев: Кировская область имеет все шансы на участие в стратегических для страны проектах


  • Игорь Васильев: Кировская область имеет все шансы на участие в стратегических для страны проектах
  • Игорь Васильев: Кировская область имеет все шансы на участие в стратегических для страны проектах
  • Игорь Васильев: Кировская область имеет все шансы на участие в стратегических для страны проектах
Губернатор принял участие в работе съезда партии "Единая Россия" в Москве

22-23 декабря в Москве прошел XVII съезд партии «Единая Россия», во второй день перед однопартийцами выступили Президент РФ Владимир Путин и Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Владимир Путин в своей речи обратил внимание на развитие системы образования, отметив, что задача государства сделать так, чтобы российские школы стали одними из лучших в мире по качеству обучения. Также глава государства подчеркнул, что в первую очередь изменения к лучшему нужно обеспечить в здравоохранении и социальной инфраструктуре.

Дмитрий Медведев поддержал решение партии продлить действие 14 проектов, направленных на благоустройство, поддержку семей, развитие здравоохранения и ликвидацию очередей в детских садах.
Губернатор Игорь Васильев в рамках партийного съезда рассказал о выполнении приоритетных проектов в Кировской области:
 "Для нас очень важно, что среди озвученных проектов, есть те, которые сейчас успешно реализуются в Кировской области. Эти проекты связаны с медициной, телемедициной, санитарной авиацией, образованием. У нас активно работает проект по передаче муниципальных школ в собственность региона и созданию образовательных центров в районах области. В регионе уже действует 18 областных государственных школ, а с 2018 года такие опорные центры откроют еще в 29 муниципальных школах. Опорная школа в каждом муниципальном районе сосредоточит на своей базе лучшие кадровые и технологические ресурсы. Сегодня прозвучало, что этот проект станет общероссийским".

По мнению Игоря Васильева, область имеет все шансы на дальнейшее участие в таких проектах в качестве "пилотного" региона, нарабатывать для себя лучшие практики и делиться полученным опытом с другими субъектами.

В ежегодном съезде "Единой России" приняли участие около 2500 участников и гостей, среди которых 455 делегатов от 85 региональных отделений «Единой России», первые лица государства, главы субъектов РФ, руководители министерств и ведомств, представители профессиональных сообществ из разных регионов страны. В этот раз итоги и перспективы работы по основным партийным проектам обсуждали на семи дискуссионных площадках.

Пресс-центр Правительства Кировской области

24 декабря 2017, 20:00