Кировчане увидят работы знаменитого фотографа, вошедшие в календарь Pirelli

Экспозиция откроется в музее Васнецовых
  • Кировчане увидят работы знаменитого фотографа, вошедшие в календарь Pirelli
  • Кировчане увидят работы знаменитого фотографа, вошедшие в календарь Pirelli
  • Кировчане увидят работы знаменитого фотографа, вошедшие в календарь Pirelli
  • Кировчане увидят работы знаменитого фотографа, вошедшие в календарь Pirelli
Выставка «Календарь Pirelli 2018. Страна чудес Тима Уокера» откроется 22 июня в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых. Первыми работы  легендарного фотографа моды увидели первый заместитель председателя правительства области Александр Чурин и генеральный директор ООО «Пирелли Тайр Руссия» Аймоне ди Савоя Аоста.  

Съемки 45-го издания календаря проходили в Лондоне в мае 2017 года. Тим Уокер решил по-новому взглянуть на одно из самых знаменитых произведений английской литературы – книгу Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес». Основой послужил не только текст Кэрролла, но и иллюстрации к первому изданию книги, выполненные в 1865 году. Для календаря Pirelli-2018 были отобраны 28 кадров, снятых в 20-ти декорациях «Страны чудес».

В качестве моделей для персонажей календаря снялись темнокожие звезды моды и кино, такие как Вупи Голдберг, Наоми Кэмпбэлл, Люпита Нионго и другие. По замыслу автора, такая интерпретация  известного произведения позволяет увидеть, что красота может иметь множество цветовых оттенков.

Александр Чурин поблагодарил группу компаний Pirelli за предоставленную кировчанам возможность познакомиться с творчеством всемирно известного фотографа.

— Компания Pirelli занимается не только производством высококачественной продукции – шин для современных автомобилей, но и активно участвует в развитии культуры и искусства. Представлять  знаменитые календари Pirelli в стенах Вятского художественного музея стало уже доброй традицией, и надеюсь, что она продолжится, — сказал Александр Чурин.

Аймоне ди Савоя Аоста сказал, что компания Pirelli с большим уважением относится к искусству и всегда готова развивать его новые формы.

— Это не последний раз, когда компания представляет в Кирове свой календарь, — подчеркнул г-н  Аоста.

Выставка организована Московским Мультимедиа Арт Музеем и ООО «Пирелли Тайр Руссия».

Пресс-центр Правительства Кировской области

21 июня 2018, 19:11