Кировчан приглашают поучаствовать в международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед»

Мероприятие пройдет в Москве с 26 по 29 марта

С 26 по 29 марта 2019 года в Москве на территории конгрессно-выставочного центра «Сокольники» состоится 22-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед».

Традиционно «Архимед» проходит при поддержке всемирной организации интеллектуальной собственности, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Минобороны РФ, Союза машиностроителей России, Торгово-промышленной палаты РФ, субъектов страны и Международной федерации ассоциаций изобретателей.

Предыдущий Салон собрал более 250 организаций – участников из 26 государств и 55 регионов Российской Федерации, которые представили свыше 700 изобретений и инновационных технологий. До 80 % представленных изобретений внедрены в производство.

Все представленные экспонаты пройдут отбор и оценку экспертной комиссии и международного жюри Салона «Архимед-2019», лучшие из них будут удостоены золотых, серебряных и бронзовых медалей, специальных призов и наград от российских и зарубежных партнеров. За лучшие изобретения и инновационные проекты организаторами учрежден и вручается Гран-При.

На предстоящем Салоне запланировано проведение следующих мероприятий:

– международной выставки изобретений, инновационных технологий, новых продуктов и услуг;

– международной выставки-презентации товарных знаков и наименований мест происхождения товаров «Товарный знак ЛИДЕР» с одновременной демонстрацией изделий и технологий ведущих российских и мировых торговых марок;

– комплекса обучающих мероприятий в «Университете изобретателя» (семинары, круглые столы, лекции);

– презентаций инновационных проектов региональных и национальных делегаций изобретателей и производителей инновационной продукции;

– деловых встреч, брифингов изобретателей с инвесторами и производителями промышленной продукции;

– демонстраций научно-популярных фильмов о достижениях науки и техники, публичных выступлений и лекций, а также других сопутствующих мероприятий, проводимых на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» и прилегающей территории.

Участники Салона становятся полноправными членами всемирного изобретательского сообщества, и для них открываются самые широкие горизонты для реализации творческого потенциала.

Более подробную информацию можно уточнить на сайте организаторов:    http://www.archimedes.ru/salon-innovation-rus

Пресс-центр Правительства Кировской области

17 августа 2018, 09:21