В районы Кировской области направили 8 млн рублей на воинский учет

Средства выделены из федерального бюджета
В бюджеты муниципальных образований Кировской области направлены средства для выполнения полномочий по осуществлению первичного воинского учета. Об этом сообщают в министерстве финансов Кировской области.

— На выполнение полномочий Российской Федерации по осуществлению первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты, в 1 квартале 2019 года из федерального бюджета поступило 7,9 млн рублей, — говорят в региональном минфине.

На 1 апреля 2019 года на воинском учете военных комиссариатов области состоят 109 034 человека. Из них 2036 — офицеры запаса, 99 542 — прапорщики, сержанты и солдаты, а также 7 456 человек, подлежащих призыву на военную службу, не пребывающих в запасе.

— Средства субвенции предусмотрены на содержание 166 штатных единиц специалистов, осуществляющих первичный воинский учет в муниципальных образованиях, где отсутствуют военные комиссариаты, в 305 поселениях области и ЗАТО Первомайский, — поясняют в минфине.
Всего для выполнения полномочий по осуществлению первичного воинского учета в 2019 году предусмотрено 34,8 млн рублей.

12 апреля 2019, 09:32