Вятский экономический лагерь получил поддержку Фонда президентских грантов

Проект «ВЭЛ 2.0.» направлен на обучение школьников навыкам предпринимательской деятельности
В 2019 году Фонд дополнительного профессионального образования «Современный деловой институт» стал победителем в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества с проектом «Вятский экономический лагерь 2.0.»

На президентские гранты претендовали некоммерческие организации из всех регионов страны. Всего поступило 9 073 проекта от 7 846 некоммерческих организаций.

Проект «ВЭЛ 2.0.» основан на опыте Вятского экономического лагеря, который проходил с 1996 по 2014 год. За счет средств гранта реализация проекта начнется с нового года, а сама смена пройдет летом 2020 года. «ВЭЛ 2.0» переработан с учетом всего позитивного опыта и изменений, произошедших за последние годы. Одно из отличий проекта – это упор на вовлечение молодых людей не просто в предпринимательскую деятельность, а в социальное предпринимательство и в социальную ответственность бизнеса. 

Кроме того, проект «ВЭЛ 2.0» признан одним из победителей конкурсного отбора на проведение профильных смен в загородных стационарных организациях отдыха и оздоровления детей в 2019 году, организованного министерством спорта и молодежной политики Кировской области, и получил грантовую поддержку за счет средств областного бюджета.

Первая смена «ВЭЛ 2.0» прошла уже этим летом при поддержке регионального минэкономразвития и министерства спорта и молодежной политики Кировской области.

– В рамках федеральной поддержки по развитию гражданского общества и реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» решается комплексная задача по формированию у молодежи предпринимательских способностей и всестороннего развития, – отметил председатель правительства Александр Чурин.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 октября 2019, 16:52