В преддверии 8 марта в Кирове состоялся торжественный вечер в Вятской филармонии

В нём приняли участие более 500 кировчанок
  • В преддверии 8 марта в Кирове состоялся торжественный вечер в Вятской филармонии
  • В преддверии 8 марта в Кирове состоялся торжественный вечер в Вятской филармонии
  • В преддверии 8 марта в Кирове состоялся торжественный вечер в Вятской филармонии
Сегодня, 5 марта, в Вятской филармонии прошёл праздничный вечер, посвящённый Международному женскому дню. Хорошее настроение дамам создавали уже на входе в филармонию — юноши-студенты Вятского колледжа культуры дарили гостьям улыбки и живые цветы, а с наступающим весенним праздником присутствующих женщин поздравил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

В торжественном мероприятии приняли участие представительницы различных сфер деятельности и профессий со всего региона. Игорь Васильев этой весной поздравил кировчанок нестандартно — губернатор прочёл дамам стихотворение.

Глава региона также отметил, что Международный женский день – это дань уважения каждой женщине, её значению в нашей жизни.

— Благодарю вас за ваше терпение, ежедневный труд и заботу, ответственность и красоту, которую вы дарите окружающим, — подчеркнул губернатор. — Вы успешно реализуете свой потенциал не только в семье, но и во всех сферах жизни: в спорте, науке и производстве, в образовании и здравоохранении, общественной деятельности. Вы даёте нам силы для свершений, дарите веру в успех и наши возможности.

Игорь Васильев выразил уверенность, что каждая из представительниц своей отрасли вносит большой личный вклад в развитие Кировской области, сохраняя при этом тепло семейного очага. Он пожелал кировчанкам семейного благополучия, здоровья и успехов во всех начинаниях.

Ещё один подарок гостей вечера ждал по окончании торжественной части. На сцене Вятской филармонии звучал уникальный̆ голос кубинца Роберто Кель Торреса в сопровождении Вятского камерного оркестра под управлением столичного дирижёра Андрея Балина. Концерт «История одной любви…» подарил весеннее настроение гостьям праздника.

Как рассказали в министерстве культуры Кировской области, Роберто Кель Торрес стал одним из лучших исполнителей романтической и танцевальной музыки в мире. Его выступления транслируются на различных телевизионных каналах в Германии, Испании, Мексике, России, Латвии, Казахстане, Армении, Украине, Азербайджане, Англии и США. В 2013 году Кель Торрес стал победителем конкурса «Новая Волна».

— Фееричный концерт! Сияющая улыбка Роберто, его уникальный и безупречный голос, в руках женщин живые цветы, что может быть лучше весной, — поделились впечатлениями  гостьи праздника. — А исполнение легендарного «Bésame mucho» — это самый лучший подарок женскому сердцу к празднику. Спасибо организаторам!

Пресс-центр Правительства Кировской области

5 марта 2020, 19:18