МФЦ приостановил приём заявителей в трёх районах области

Эпидемиологическая ситуация в Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах находится на особом контроле правительства региона
МФЦ приостановил приём заявителей в трёх районах области
С 26 мая в соответствии с предписанием Роспотребнадзора в Вятскополянском, Малмыжском и Уржумском районах приостановлена работа центров «Мои Документы». Принятые меры установлены в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией в этих районах. Предварительная запись на получение государственных и муниципальных услуг также приостановлена.

— Действие ограничительных мер временное, носит вынужденный характер в связи со значительным ростом заболеваемости в этих районах. Как только ситуация стабилизируется, ограничения будут сняты, — отметил министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Заявителям указанных территориальных отделов, у которых на период с 26 мая была предварительная запись на получение госуслуг, рекомендуется перенести приём, позвонив по телефону колл-центра: 8 (800) 707-43-43. С заявителями, которые при оформлении предварительной записи оставляли номер телефона, операторы колл-центра свяжутся лично.

Несмотря на это, граждане, не выходя из дома, могут подать заявление через личный кабинет регионального портала государственных услуг www.gosuslugi43.ru, либо единого портала государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Кроме того, документы на предоставление мер социальной поддержки можно направить и по электронной почте управления соцзащиты (http://www.socialkirov.ru/social/root/dsr/DutySpec.htm). Как только будут сняты ограничительные меры, с заявителем свяжется сотрудник управления соцзащиты и пригласит на приём для предоставления необходимых документов, которые не могут быть запрошены управлением в рамках межведомственного взаимодействия.

Для удобства в каждом управлении социальной защиты населения работает дежурный специалист, который по телефону консультирует граждан по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Также задать вопрос по предоставлению мер соцподдержки можно, позвонив на горячую линию министерства социального развития Кировской области по телефону (8332) 67-86-62.

Напоминаем, что государственные и муниципальные услуги можно получить в режиме онлайн через Единый портал государственных услуг (gosuslugi.ru). Этот сервис доступен круглосуточно. Кроме того, при оформлении услуг через портал действует скидка 30% на оплату государственной пошлины. Вопросы по работе на интернет-портале государственных услуг можно задать по телефону: 8 (800) 100-70-10. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 мая 2020, 15:09