Завершено строительство распределительного газопровода в Вятскополянском районе

Это уже третий построенный объект в текущем году
Газификация районов Кировской области продолжается. На сегодняшний день закончено строительство очередного объекта газификации – распределительного газопровода в д. Луговой Изран Вятскополянского района. Это уже третий построенный в текущем году объект. Об этом сообщают в управлении по газификации и инженерной инфраструктуре, подведомственном министерству энергетики и ЖКХ Кировской области.

В деревне Луговой Изран построено 1,511 км распределительного газопровода и 25 выходов к домам.

— Первые объекты газификации в этом году, которые были приняты приемочной комиссией, находятся в Вятскополянском районе — это распределительный газопровод протяженностью 2,741 км в д. Казанка, распределительный газопровод протяженностью 3,9 км в д. Виноградово и вот теперь распределительный газопровод в д. Луговой Изран, — рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Александр Царегородцев.

За счет средств областного и федерального бюджетов в 2020 году строится более 47 км распределительных газопроводов в 10 населенных пунктах Кировской области – г. Котельниче, д. Виноградово, п. Казанка, д. Луговой Изран, д. Новый Пинигерь и д. Каракули Вятскополянского района; д. Салтыки Кирово-Чепецкого района; п. Октябрьский Слободского района; с. Гоньба Малмыжского района; д. Желны Кумёнского района. Благодаря реализации мероприятий по газификации, природным газом будет обеспечено более 1100 домовладений и квартир.

Газификация районов Кировской области находится на особом контроле губернатора Игоря Васильева.

Пресс-центр Правительства Кировской области

30 мая 2020, 08:30