Объекты электроэнергетики Кировской области готовы к зиме

Аварийный запас оборудования и материалов укомплектован на 100%
Объекты электроэнергетики Кировской области готовы к зиме
В министерстве энергетики и ЖКХ Кировской области прошло заседание комиссии по проверке готовности объектов электроэнергетики к отопительному сезону. В мероприятии приняли участие сотрудники министерства, электросетевых организаций, специалисты Главного Управления МЧС России по Кировской области.

По итогу проверки АО «Горэлектросеть» выдан паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2020 – 2021 годов.

— По состоянию на сегодняшний день всеми предприятиями «большой энергетики» в полном объеме выполнен ремонт энергооборудования. На Кировских ТЭЦ создан запас топлива выше нормативного. На 100% укомплектован аварийный запас оборудования и материалов, —  поясняют в министерстве.

На сегодняшний день дополнительных сил для надежного и безаварийного прохождения отопительного сезона объектами электроэнергетики не требуется. Весь комплекс мер, принимаемых предприятиями электроэнергетики и органами исполнительной власти, должен в полном объеме обеспечить надежное и безаварийное электроснабжение потребителей в период прохождения осенне-зимнего периода 2020 – 2021 годов.

Как ранее отмечал губернатор Игорь Васильев, прохождение отопительного сезона – очень важный процесс, который требует тщательной подготовки и взаимодействия органов исполнительной власти региона, органов местного самоуправления и ресурсоснабжающих организаций. В Кировской области предпринимаются все необходимые меры, позволяющие обеспечить устойчивое и безаварийное прохождение отопительного сезона. Вопрос находится на постоянном контроле правительства региона.

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 октября 2020, 14:05

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12