Свыше семи тысяч кировчан приняли участие в «Кроссе Нации»

  • Свыше семи тысяч кировчан приняли участие в «Кроссе Нации»
  • Свыше семи тысяч кировчан приняли участие в «Кроссе Нации»

В воскресенье, 25 сентября, на Театральной площади г. Кирова прошёл Всероссийский день бега «Кросс Нации-2016». Как сообщили в региональном министерстве спорта, участие в нём приняли более семи тысяч кировских спортсменов и любителей бега.

Непосредственно в Кирове стартовали около 1500 участников. Как отметили в министерстве, среди муниципалитетов самыми активными стали г. Котельнич (500 участников), более 300 человек пробежали дистанцию «Кросса нации» в Омутнинском и Немском районах, а также в г. Вятских Полянах.

В рамках «Кросса Нации» прошли забеги на 1, 3, 5 и 10 километров, при этом каждый участник мог выбрать себе дистанцию. Отдельно соревновались семейные команды и люди с ограниченными возможностями. Кроме того, около 400 кировчан приняли участие в массовом забеге.

Как сообщили в минспорта, среди семейных команд лучшей стала семья Тетенькиных из г.Кирова (папа и двое сыновей). К слову, в «Кроссе Нации» они принимают участие уже несколько лет и второй год подряд становятся лучшими.

Среди участников с ограниченными возможностями здоровья лучшие результаты показали Радаль Кагарманов из г. Слободского и Мария Семакина из п. Мурыгино.

Все победители и призёры получили почётные Кубки от министерства спорта России.

Пресс-центр Правительства Кировской области

26 сентября 2016, 13:31

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12