В 2019 году в Кирове отремонтируют 33 километра дорог

Благодаря запланированным работам доля городских дорог, соответствующих нормативным требованиям, увеличится до 57%
В 2019 году в Кирове отремонтируют 33 километра дорог
В 2019 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в областном центре планируется отремонтировать 33 км дорог.

В частности, речь идет о приведении в порядок наиболее протяженных улиц города — это Октябрьский проспект, улицы Проезжая, Ленина, Московская, Щорса, Воровского. Также ремонты проезжих частей будут проводиться на ул. Ломоносова, Маклина, Мельничная, Ивана Попова, Сурикова, Тимирязева, Андрея Упита, проезд Можайского, Тихая, Красноармейская, Ленина (Нововятский район), Опарина и Тренера Пушкарева (Нововятский район).

Напомним, окончательный перечень участков улично-дорожной сети города, подлежащих ремонту,  был сформирован в конце прошлого года по результатам общественных слушаний. 

Уже к концу следующего месяца определят подрядчиков для выполнения работ на автодорогах города, таким образом, начиная с июня, начнутся ремонтные работы. По информации министерства транспорта Кировской области в период с 2017 по 2019 годы уровень соответствия городских дорог нормативным требованиям увеличится с 33% до 57%. 

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на ремонт дорог в Кировской области направят 2 млрд 312 млн рублей. На эти средства планируется отремонтировать почти 50 км дорог в Кировской городской агломерации и более 70 км дорог регионального или межмуниципального значения.

Результат ремонта дорог не останется без контроля качества. Будет спланирован график проведения рейдов по местам выполнения работ. К рейдовым проверкам в течение всего сезона будут привлекаться представители общественности  и средств массовой информации. Также проверки будут проводиться непосредственно сотрудниками министерства транспорта Кировской области.

Как ранее отмечал губернатор Кировской области Игорь Васильев, системное выполнение работ по содержанию, ремонту и строительству дорог обеспечит бесперебойный проезд по дорогам общего пользования Кировской области.

— Что касается приемки выполненных работ в дорожном строительстве мы стали активно привлекать общественность и неравнодушных граждан. Уверен, что этот формат работы положительно скажется на качестве дорог нашей области, — подчеркнул глава региона. 

Пресс-центр Правительства Кировской области

17 апреля 2019, 13:53

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12