Более полутора тысяч призывников отправятся на службу в весенний призыв

В связи с ситуацией с коронавирусом отправка начнётся в середине июня с соблюдением всех мер предосторожности
  • Более полутора тысяч призывников отправятся на службу в весенний призыв
  • Более полутора тысяч призывников отправятся на службу в весенний призыв
  • Более полутора тысяч призывников отправятся на службу в весенний призыв
В региональном военном комиссариате под председательством руководителя администрации губернатора и правительства Кировской области Сергея Киселёва состоялось заседание областной призывной комиссии по проведению призыва граждан Российской Федерации на военную службу. 

Открывая заседание, Сергей Киселёв подвел итоги призывной кампании 2019 года. От имени губернатора Кировской области Игоря Васильева Сергей Киселев вручил благодарственные письма правительства Кировской области  за достижение высоких результатов в работе в период проведения призывных кампаний Ольге Захаровой, врачу-терапевту центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Кировской области, Ольге Омаровой, начальнику центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Кировской области, Аркадию Рукавишникову, врачу-хирургу Кировской городской больницы № 2.

Главной темой для обсуждения стала отправка на службу призывников в условиях распространения коронавирусной инфекции. Сергей Киселёв подчеркнул, что первостепенной задачей для недопущения распространения коронавируса среди призывников является строгое соблюдение всех мер предосторожности.

Так, военный комиссар Кировской области Юрий Мешавкин сообщил, что на сборном пункте организован отдельный вход для молодого пополнения и гражданского персонала. Также разделены потоки прибывающих для отправки в войска граждан и убывающих, установлены переносные бактерицидные лампы, позволяющие обеззараживать поверхности и воздух в помещениях с помощью ультрафиолетового излучения.

— Мы приступили к выполнению мероприятий, связанных с призывом граждан на военную службу в условиях распространения коронавирусной инфекции. Призывные комиссии начали свою работу 12 мая 2020 года. Всего из Кировской области на военную службу будет отправлено более полутора тысяч призывников, — рассказал Юрий Мешавкин. 

Проведение выездного контрольного медицинского освидетельствования спланировано с учётом эпидемиологической обстановки и количества подлежащих очному медицинскому освидетельствованию: граждане с категорией годности к военной службе «В», «Г», «Д» в крупных военных комиссариатах Слободского и Нагорского районов, Котельнича, Котельничского, Арбажского, Даровского и Орловского районов, Кирово-Чепецка и Кирово-Чепецкого районов.

Кроме этого, начальник центра военно-врачебной экспертизы военного комиссариата Кировской области Ольга Омарова отметила, что в настоящее время проводится вакцинация профилактическими прививками по эпидемическим показаниям граждан, подлежащих призыву на военную службу.

В завершении заседания Сергей Киселёв добавил, что основные силы в предстоящую призывную кампанию необходимо сосредоточить на недопущении отправки в войска граждан, заражённых коронавирусной инфекцией.

Пресс-центр Правительства Кировской области

15 мая 2020, 10:11

Последнее обновление: 02.12.2022 17:14:12