В 2021 году каждое пятое почтовое отделение в Кировской области станет доступным для маломобильных граждан

Почта России продолжает модернизацию отделений связи в Кировской области
Управление федеральной почтовой связи Кировской области АО «Почта России» продолжает работу по обеспечению доступности объектов почтовой связи для маломобильных групп населения. На сегодняшний день доступными для людей с инвалидностью стали уже 117 почтовых отделений. В 2021 году планируется адаптировать еще 15 почтовых офисов региона.

В течение текущего года АО «Почта России» отремонтирует по программе «Доступная среда» два почтовых отделения Кирова, а также отделения связи Афанасьевского, Верхнекамского, Зуевского, Кирово-Чепецкого, Куменского, Лузского, Омутнинского, Оричевского, Свечинского, Шабалинского, Юрьянского районов области. Таким образом, к концу года каждое пятое отделение региона станет доступным для маломобильных граждан.

Отделения, в зависимости от формата, оборудуют удобными входными пандусами, поручнями, которые обеспечивают свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, кнопками вызова персонала, увеличат ширину дверных проемов и демонтируют пороги, разместят информационные таблички, выполненными шрифтом Брайля. По просьбе посетителя операторы почтовых отделений дублируют зрительную и звуковую информацию, а также оказывают всю необходимую помощь. Стоит отметить, что модернизация производится за счет собственных средств Почты России.

Как отметил первый зампред Правительства Дмитрий Курдюмов, полный список адаптированных отделений для людей с инвалидностью размещен на официальном сайте Почты России pochta.ru. Кроме того, работники Почты России бесплатно оказывают почтовые услуги людям с ограниченными возможностями здоровья прямо по месту жительства. Для этого нужно позвонить или написать электронное письмо в отделение, которое обслуживает клиента. Адрес отделения и телефон также можно найти на сайте Почты России www.pochta.ru.

7 мая 2021, 10:20

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51