Стартовал конкурс «Лучший эковолонтерский отряд»

Заявку можно подать до 31 октября в восьми номинациях
Стартовал IV Всероссийский конкурс «Лучший эковолонтерский отряд». Он организован экологическим фондом имени В.И. Вернадского.

— Конкурс проводится для развития добровольчества и направлен на наращивание компетенций волонтеров в сфере охраны окружающей среды, — поясняют в министерстве охраны окружающей среды Кировской области.

За три года на конкурс поступило более 4 000 заявок от эковолонтерских отрядов школ, вузов, региональных министерств и ведомств, организаций системы здравоохранения и сферы культуры, крупных предприятий и компаний. Конкурс привлекает внимание общественности к важным проблемам окружающей среды и экологии, мотивирует к участию в эковолонтерской деятельности.

В 2021 году в конкурсе представлено 8 номинаций: «Помогаем заповедникам», «Эковолонтеры – рекам, озерам, морям», «Волонтеры леса», «Эковолонтеры города», «Мусору - нет», «Эковзгляд», «Экомолодость», «Эко-gunior».

Подать заявки на участие в конкурсе могут все, кто внес вклад в дело сохранения окружающей среды. Заявки принимаются до 31 октября по электронной почте ecovolonter@vernadsky.ru

Подведение итогов и награждение победителей состоится в конце декабря на одном из знаковых мероприятий Фонда имени В.И. Вернадского.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на сайте www.vernadsky.ru

Пресс-центр Правительства Кировской области

23 сентября 2021, 10:27

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51