Кировчане оформляют каждую четвертую посылку через цифровые сервисы Почты России

С начала года таким образом оформлено порядка 60 тысяч посылок
Кировчане оформляют каждую четвертую посылку через цифровые сервисы Почты России
Жители Кировской области могут оформить и оплатить посылку онлайн, при помощи мобильного приложения и цифрового сервиса Почты России. Оплата и оформление посылки онлайн позволяет сдавать его в почтовом отправлении без очереди. За последний год популярность сервиса по отправке посылок онлайн выросла более чем в полтора раза.

С начала 2022 года кировчане при помощи цифровых сервисов Почты России оформили порядка 60 000 посылок. Наиболее активно этой услугой пользуются жители г. Кирова, а также Лузского, Омутнинского, Яранского, Юрьянского, Кирово-Чепецкого, Котельничского и Нолинского районов Кировской области.

Для того, чтобы сдать почтовое отправление без очереди, его необходимо заранее оформить и оплатить онлайн на официальном сайте Почты России www.pochta.ru или через мобильное приложение. Затем клиенту необходимо упаковать посылку, распечатать и наклеить бланк, на котором уже указан номер для отслеживания, и в течение 72 часов отнести в любое почтовое отделение.  После обработки отправления сотрудником Почты России на электронный адрес клиента поступит уведомление о приеме, а также чек, подтверждающий оплату. После сдачи отправления оно автоматически появляется в списке отслеживаемых, пользователь может самостоятельно следить за процессом его доставки.

- Возможности цифровых сервисов Почты России постоянно расширяются и адаптируются под запросы граждан. Сегодня большинство почтовых услуг можно получить в дистанционном формате, без личного посещения. Это позволяет не только разгрузить отделения почтовой связи и сократить время ожидания, но и повысить качество предоставляемых услуг. Цифровые сервисы Почты России входят в список социально значимых приложений, рекомендованных Минцифры РФ, - отметил Алексей Сухих, и.о. министра информационных технологий и связи Кировской области.

Пресс-центр Правительства Кировской области

19 мая 2022, 09:11

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51