На социальное обеспечение детей-сирот в Кировской области в 1 квартале направили порядка 28 млн рублей

Направление финансируют за счет средств регионального бюджета
Как сообщили в региональном министерстве финансов, за 3 месяца 2019 года из областного бюджета на социальное обеспечение детей-сирот Кировской области в образовательных организациях – детских домах, школах-интернатах, профорганизациях – направили более  27,9 млн рублей.

Из общей суммы 10,1 млн рублей пошло на обеспечение детей-сирот питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем и предметами личной гигиены.

В профессиональных образовательных организациях на питание, одежду, обувь, необходимый инвентарь, а также на ежегодное пособие по приобретению учебной литературы и письменных принадлежностей, бесплатный проезд один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы направлено 17,8 млн рублей.

По данным минфина области, в областных государственных образовательных организациях региона, к которым относятся детские дома, школы-интернаты и профессиональные образовательные организации, обучается и воспитывается более 1,7 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

18 апреля 2019, 17:51

Последнее обновление: 02.12.2022 17:09:51