Здравствуйте. Законно ли брать плату за детский сад за дни, когда ребенок его не посещал?

На основании статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» за присмотр и уход за    ребенком учредитель организации, осуществляющей образовательную деятельность, вправе устанавливать плату, взимаемую с родителей (законных представителей) (далее - родительская плата), и ее размер.
Расчет родительской платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, производится за фактические дни посещения   ребенком дошкольной образовательной организации.

Все ответы