Кировчанам предлагают ознакомиться с рекомендациями по заключению договора ОСАГО
Министерство финансов Кировской области доводит до сведения автовладельцев рекомендации Банка России по порядку заключения договора ОСАГО. «Это делается в связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу о получении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности», - отметили в региональном минфине.
К рекомендациям прилагается форма «Заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства», форма «Письменных пояснений по вопросу нарушения по вопросу нарушения законодательства при заключения договора ОСАГО», информация о вступлении в силу указания Банка России «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
Ознакомиться с информацией можно на сайте министерства финансов Кировской области в разделе «Финансовая грамотность» - «Полезная информация» - Рекомендации по порядку заключения договора ОСАГО.
Пресс-центр Правительства Кировской области
3 октября 2016, 09:38