Делегация Кировской области принимает участие в выставке «Золотая осень – 2016»

Делегация Кировской области принимает участие в выставке «Золотая осень – 2016»

Сегодня на ВДНХ открылась Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2016», организуемая Минсельхозом России. На открытии этого масштабного мероприятия выступил Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он поздравил тружеников села с наступающим профессиональным праздником – Днём работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В этом году выставка достижений отечественных сельхозпроизводителей проходит в 18-й раз. В работе выставки принимают участие более 1,5 тыс. предприятий из 64 регионов России и 13 зарубежных стран. Свои экспозиции в этом году представляют агропромышленные комплексы Абхазии, Болгарии, Белоруссии и Нидерландов. Также в выставке принимают участие поставщики и производители сельскохозяйственной техники, оборудования для ферм, кормов, ветеринарных препаратов и инструментов из Китая, Германии, Финляндии, Великобритании, Белоруссии, Ирландии и Италии. Экспозиция площадью 25 тыс. кв. метров размещена в двух павильонах и на открытых площадках ВДНХ.

Делегацию Кировской области на агропромышленной выставке возглавляет и.о. заместителя Председателя Правительства области, министра сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков. В составе делегации – представители сельскохозяйственных предприятий, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, специалисты государственной ветеринарной службы Кировской области и др.

- Кировчане принимают участие в деловой программе «Золотой осени», которая включает более 40 мероприятий для специалистов отрасли, а откроется агробизнес-форумом «Факторы устойчивого роста и глобальной конкурентоспособности: вчера, сегодня, завтра», - сообщили в областном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Добавим, что в павильонах ВДНХ, а также на открытых площадках выставки посетители и специалисты смогут увидеть новинки сельхозтехники и оборудования, оценить успехи отечественного животноводства, звероводства и птицеводства, познакомиться с новыми разработками кормовой и ветеринарной продукции. Например, в разделе «Животноводство и племенное дело» будет представлено свыше 220 голов племенных сельскохозяйственных животных, а также разные породы пушного зверя и птицы.

Новые разработки сельскохозяйственной техники будут продемонстрированы гостям как в рамках раздела «Сельскохозяйственная техника и оборудования для АПК», так и в экспозиции инновационных проектов Фонда «Сколково».

Также на «Золотой осени» будут подведены итоги 19 отраслевых конкурсов. Лучшие предприятия АПК отметят за успехи в производстве высококачественных продуктов питания, за достижения в развитии племенного и товарного животноводства, за создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур и по другим направлениям.

Фото: http://government.ru

Пресс-центр Правительства Кировской области

5 октября 2016, 12:40