Кировчане стали призёрами Всероссийского конкурса «МедиаТЭК-2016»

Подведены итоги открытого интернет-голосования Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2016».

В 2016 году оргкомитеты сформированы в 71 субъекте Российской Федерации, на федеральный этап конкурса поступило более 350 работ из 60 регионов России. От Кировской области в нём участвовали проекты КОГУП «Агентство энергосбережения» и Кировского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».

Все поступившие на конкурс проекты прошли оценку в Федеральном экспертном совете, который выбрал участников финала. Требования экспертов к поданным заявкам были более строгими, чем в прошлом году. Кроме того, были скорректированы правила интернет-голосования, введены дополнительные фильтры в систему проверки голосов на соответствие правилам конкурса.

Отметим, что подведомственное предприятие министерства промышленности и энергетики Кировской области КОГУП «Агентство энергосбережения» участвовало в конкурсе уже второй год и вновь добилось успеха. Проект «Информационно-аналитический журнал «Экономика Кировской области и топливно-энергетический комплекс» (ЭКО-ТЭК) в номинации «За популяризацию энергосберегающего образа жизни и организации энергоэффективного производства (энергоэффективность)» в финале конкурса занял второе место. Проект этого же предприятия «Проведение межрегионального форума «Эффективная энергетика и ресурсосбережение» в номинации «Пресс-службы региональных администраций» - третье место.

– Проекты в сфере популяризации энергосберегающего образа жизни и энергоэффективности Кировской области оценены экспертами и отмечены наградами. Такой результат показывает серьёзное  отношение и подход к вопросам энергосбережения и повышению энергоэффективности в области во всех сферах деятельности, - отметили в региональном министерстве промышленности и энергетики.

Награждение победителей «МедиаТЭК-2016» состоится 23 и 24 ноября в рамках деловой программы Пятого международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES в Москве.

Пресс-центр Правительства Кировской области

18 ноября 2016, 12:16